La vie municipale

Accueil > La vie municipale > La vie municipale

Le conseil municipal

LE CONSEIL MUNICIPAL

M. Roger SILLAIRE,
M. Patrice KNAPEK,
M. Christophe MAURY,
Mme Yolande AGRIMONTI,
Mme Isabelle GUILLAUMÉ,
M. Christian MELIN,
M. François MARIE,
M. Jean-Pierre NEUVEVILLE,
Mme Marie-France MATHIAS,
M. Jean-Luc DEGUY,
M. Gérard VALLON,
Mme Chantal BONNEFOY,
M. Jean-François HEYMELOT,
Mme Viviane KLINTZ,
M. Albert BELLEMIN,
Mme Isabelle SIMONOT,
Mme Aurélie DALANZY,
Mme Elodie NAUDIN,
Mme Laurence WINTZERITH,
M. Jonathan BERTIN,
Mme Jacqueline REDER,
M. Bernard DOMINIAK,
M. Jean-Robert GORCE,
Mme Patricia GIROT,
Mme Claudine CLAIROTTE,
M. Joachim CHARLES,
Mme Emmanuelle ORY.

La MUNICIPALITE

Monsieur Le Maire Roger SILLAIRE
JPEG - 137.3 ko

Monsieur Patrice KNAPEK

1er Adjoint (délégué pour remplir les fonctions en matière de travaux, environnement, circulation, urbanisme, bois et forêts)
JPEG - 131 ko

Monsieur Christophe MAURY

2ème Adjoint (délégué pour remplir les fonctions en matière de personnel communal et finances)

JPEG - 157.9 ko

Madame Yolande AGRIMONTI

3ème Adjointe (déléguée pour remplir les fonctions relatives aux affaires scolaires et aux activités périscolaires)
JPEG - 132.1 ko

Madame Isabelle GUILLAUMÉ

4ème Adjointe (déléguée pour remplir les fonctions relatives à la solidarité, aux affaires sociales "personnes âgées, insertion et handicap", à la communication et à la culture)
JPEG - 133.9 ko

Monsieur Christian MELIN

5ème Adjoint (délégué pour remplir les fonctions en matière de la vie associative, sport, jeunesse et citoyenneté)

JPEG - 162.2 ko

Les COMMISSIONS MUNICIPALES

COMMISSION TRAVAUX/URBANISME/FORET/ENVIRONNEMENT/CIRCULATION/CIMETIERES

Les membres sont :

M. SILLAIRE,
M. KNAPEK,
M. MAURY,
Mme AGRIMONTI,
Mme GUILLAUMÉ,
M. MELIN, M. MARIE,
M. NEUVEVILLE,
Mme MATHIAS,
M. DEGUY,
M. VALLON,
Mme BONNEFOY,
M. HEYMELOT,
Mme KLINTZ,
M. BELLEMIN,
Mme SIMONOT,
Mme DALANZY,
Mme NAUDIN,
Mme WINTZERITH,
M. BERTIN,
M. DOMINIAK,
M. GORCE,
Mme GIROT,
Mme CLAIROTTE,
M. CHARLES,
Mme ORY.

COMMISSION FINANCES
Les membres sont :

M. SILLAIRE,
M. KNAPEK,
M. MAURY,
Mme AGRIMONTI,
Mme GUILLAUMÉ,
M. MELIN,
M. MARIE François,
M. NEUVEVILLE,
Mme MATHIAS,
M. DEGUY,
M. VALLON,
Mme BONNEFOY,
M. HEYMELOT,
Mme KLINTZ,
M. BELLEMIN,
Mme SIMONOT,
Mme DALANZY,
Mme NAUDIN,
Mme WINTZERITH,
M. BERTIN,
M. DOMINIAK,
M. GORCE,
Mme GIROT,
Mme CLAIROTTE,
M. CHARLES,
Mme ORY

COMMISSION CULTURE et COMMUNICATION
Les membres sont :

M. SILLAIRE,
M. KNAPEK,
M. MAURY,
Mme AGRIMONTI,
Mme GUILLAUMÉ,
M. MARIE François,
M. VALLON,
M. HEYMELOT,
M. DOMINIAK,
M. GORCE,
M. CHARLES

COMMISSION VIE SCOLAIRE/EXTRA SCOLAIRE/ENFANCE/JEUNESSE
Les membres sont :

M. SILLAIRE,
Mme AGRIMONTI,
Mme GUILLAUMÉ,
Mme MATHIAS,
M. DEGUY,
Mme BONNEFOY,
M. HEYMELOT,
Mme KLINTZ,
Mme SIMONOT,
Mme DALANZY,
Mme NAUDIN,
M. DOMINIAK,
M. GORCE,
Mme GIROT,
Mme ORY

COMMISSION VIE ASSOCIATIVE/SPORTS/P.E.L.
M. SILLAIRE,
Mme AGRIMONTI,
Mme GUILLAUMÉ,
M. MELIN,
M. MARIE,
M. DEGUY,
Mme KLINTZ,
M. BELLEMIN,
Mme SIMONOT,
Mme DALANZY,
Mme NAUDIN,
M. DOMINIAK,
M. GORCE,
Mme GIROT,
M. CHARLES,
Mme ORY

COMMISSION PERSONNEL COMMUNAL
Les membres sont :

M. SILLAIRE,
M. KNAPEK,
M. MAURY,
Mme AGRIMONTI,
Mme GUILLAUMÉ,
M. MARIE,
M. VALLON,
M. HEYMELOT,
M. BERTIN,
M. DOMINIAK,
M. GORCE,
Mme GIROT

Délégués appelés à siéger au sein des structures intercommunales suivantes
COMMUNAUTE de COMMUNES du TOULOIS

Les membres titulaires sont :

M. SILLAIRE,
M. KNAPEK,
M. MAURY,
Mme AGRIMONTI,
Mme GUILLAUMÉ,
M. GORCE

SYNDICAT de TRANSPORTS de l’AGGLOMÉRATION TOULOISE
Les membres titulaires sont :

Mme GUILLAUMÉ,
M. MELIN,
M. NEUVEVILLE,
M. DEGUY

Les membres suppléants sont :

M. KNAPEK,
M. BERTIN,
Mme DALANZY,
M. HEYMELOT

CENTRE COMMUNAL d’ACTION SOCIALE
Les membres sont :

M. SILLAIRE,
Mme GUILLAUMÉ,
Mme BONNEFOY,
M. MARIE,
Mme SIMONOT,
Mme KLINTZ,
M. DEGUY,
Mme GIROT,
M. DOMINIAK,
Mme COYEN,
M. CAULE,
M. VOGIN,
M. JANNY,
M. LELIEVRE,
M. GIRARD,

SENTIERS de la LINOTTE
Les membres sont : Mme TROUSSON, M. NEUVEVILLE

C.A.L.
Les membres sont :
Les membres titulaires sont : M. MARIE
Le membre suppléant est : M. KNAPEK

CORRESPONDANT DEFENSE
Le membre est : M. MARIE

COMMISSION ATTRIBUTION LOGEMENTS TOUL HABITAT
Le membre est : Mme GUILLAUMÉ

Galerie Photo

Roger SILLAIRE, Maire